28.10.2022 г. Региональный этап Краевого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и Хабаровского края, посвященная 84-й годовщине со дня образования Хабаровского края

28 октября 2022 года на базе имущественного комплекса в селе Краснореченское состоялся региональный этап Краевого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и Хабаровского края, посвященного 84-й годовщине со дня образования Хабаровского края, в котором приняли участие учащиеся из различных школ Хабаровского края.

Мероприятие проходило в смешанном формате: часть обучающихся была подключена дистанционно, а учащиеся школ города Хабаровска смогли посетить мероприятие очно.

Для ребят была разработана и проведена программа, которая включала в себя конкурсные мероприятия и образовательную программу:
в рамках которой организована лекция от Шестакова Алексея Вячеславовича — старшего научного сотрудника научно-исследовательского отдела истории Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова.
кейс-игра
творческой конкурс по геральдике, проведенный учителями Краевого центра образования Федоренко К.И. и Морозовой Е.Л.

Призеры конкурса получили дипломы и памятные приказы, а все участники — именные сертификаты