11.11.2022 г. Хакатон по искусственному интеллекту в рамках фестиваля «Технофест-2022»

Открытие хакатона по искусственному интеллекту и научно-практическая конференция школьников состоялись в Региональном центре поддержки одаренных детей. 11.11.2022 года на базе имущественного комплекса в с. Краснореченское состоялся хакатон по искусственному интеллекту в рамках проведения молодёжного фестиваля технического творчества «ТехноФест-2022». На первом этапе обучающиеся получили задания, разработанные московской компанией из реального сектора экономики AV soft. Также была лекция по особенностям программирования в области искусственного интеллекта и консультация по вопросам выполнения заданий научными сотрудниками ВЦ ДВО РАН.

Затем была проведена научно-практическая конференция «Разработка приложений с графическим интерфейсом на языке Python», где участники представили проекты по разработке приложений для персонального компьютера.

Победителем признан проект по созданию тренажера для обучения технологии «слепой» печати. Все участники получили сертификаты. Поздравляем победителей и призёров конференции.