15 апреля 2024 года на территории государственной резиденции «Красная речка» прошел географический конкурс: «Знатоки географии: Географическая азбука»

В мероприятии приняли участие 40 учащихся 5-6 классов из муниципального района имени Лазо, Хабаровского муниципального района и г. Хабаровска. Участники конкурса сражались за звание победителей и призеров конкурса «Знатоки географии: Географическая азбука».

 Конкурс прошел в два этапа. На первом этапе каждая команда прошла «Геоквест». Шаг за шагом команды погружались в мир станций, испытывая себя на прочность по темам гидросферы, литосферы, атмосферы, путешествий и многих других увлекательных аспектов географии.

После «Геоквеста» всем командам предстояло выполнить задания второго этапа «Географическая азбука», в котором ребята  по рельефу определяли  горы; по числам определяли дату важного географического события, по видеосюжету угадывали природное явление и т.д. Весь день был наполнен не только соперничеством, но и дружбой, уважением и взаимопомощью.

Участники конкурса  не просто проходили испытания, они открывали для себя новые грани своих знаний и укрепляли навыки командной работы. Победителями конкурса стали ребята МАОУ «Математического лицея» г. Хабаровска: Воробьев Денис, Кононец Тимофей, Красовский Кирилл, Яковлев Марк.

Дипломами призера 1степени были награждены учащиеся СОШ № 2 рабочего поселка Переяславка: Нетребенко Полина, Рогова Варвара, Моисеев Дмитрий, Константинов Артём.

Дипломами призера 2 степени были награждены учащиеся  КГАНОУ КЦО г. Хабаровск Шарапов Платон, Шелевой Данил, Владсковский Дмитрий, Бушинская Ксения.

Пусть этот опыт станет шагом на пути к новым достижениям и познанию мира великих тайн географии. Победители конкурса буду приглашены на осеннюю смену — Погружение для подготовки к олимпиадам по географии

Благодарим за содействие в организации и проведении Паневину Галину Николаевну, заведующую кафедрой теории и методики обучения Хабаровского краевого института развития образования, педагогу РЦ «Сириус 27» и команде педагогов Хабаровского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *