Школьники написали Всероссийский экологический диктант

С 11 по 27 ноября проходит Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Школьники присоединились к акции и проверили свой уровень экологической грамотности.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Для школьников была возможность принять участие в диктанте офлайн на площадке, зарегистрированной на базе Краевого центра образования, и на базе имущественного комплекса села Краснореченское. Участники ответили на 25 вопросов следующих тематических блоков: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика и Байкал.

После проведения диктанта ребят ждала интерактивная лекция от кандидата биологических наук, эксперта ЕГЭ и всероссийской олимпиады школьников — Зои Соболевой.

В конце мероприятия все участники мероприятия получили именные сертификаты, а сертификаты и дипломы победителей от федерального организатора Экодиктанта будут известны после 28 ноября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *