20.12.22 Краевой конкурс среди обучающихся общеобразовательных организаций на знание основ конституционного законодательства Российской Федерации

20.12.2022 на базе имущественного комплекса с. Краснореченское прошел краевой конкурс среди обучающихся на знание конституционного законодательства Российской Федерации. Как известно, в России 12 декабря является Днём Конституции, которую приняли в этот день в 1993 году. 

На мероприятие приехали ребята не только из города Хабаровска, а также с г. Комсомольск-на-Амуре, г. Советская Гавань и п. Чегдомын. Эти ребята прошли отборочный этап и были приглашены на заключительный этап конкурса. 

Мероприятие проводили учитель истории и обществознания высшей категории, методист, Федоренко Клара Ивановна, и учитель истории и обществознания высшей категории Морозова Елена Леонтьевна. Ребята написали работу, где давали развернутый ответ на вопросы, касающиеся конституционного законодательства. После проверки работ шло обсуждение вопросов и ответов, где каждый мог выразить свои мысли и задать вопросы.

 Призерами очного этапа стали Тижин Иван и Сударькова Ксения.

После интеллектуального этапа с участниками конкурса была проведена игра, где они смогли продемонстрировать свои знания про приближающийся праздник Новый и год, а еще и углубиться в творчество. Нельзя не сказать о том, что был и дистанционный формат участия. В нем приняли участие 5 человек. Победу взяла Мокшина Анжелика, призерство — Кривоносова Алиса.