14.04.2023 г. Интеллектуальная игра по финансовой грамотности «Финансовый квиз»

14 апреля 2023 года на территории имущественного комплекса с. Краснореченское состоялась краевая интеллектуальная игра по финансовой грамотности «Финансовый квиз», проведенная Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус27» КГАНОУ «Краевой центр образования». В игре приняли участие 43 человека из Вяземского, Комсомольского муниципальных районов Хабаровского края, г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре. Шесть команд прошли отборочный тур и прибыли на игру. Командам было необходимо придумать название, подготовить видеоролик и представить участников. Ребята проявили творческий, креативный подход при подготовке ролика. Ролики получили высокую оценку жюри.
Затем ребятам предстояло ответить на вопросы по бонистике, денежно-кредитной политике, финансовым пирамидам, отгадать названия современных популярных фильмов, в которых герои совершают мошеннические действия.
В конце квиза участников ожидал творческий конкурс. Каждая команда создала рекламный плакат на тему финансовой грамотности и финансовой безопасности.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения.
Победители и призеры получили дипломы, остальные участники — сертификаты. И все члены краевой интеллектуальной игры по финансовой грамотности «Финансовый квиз» были награждены памятными подарками.