15.05.2023 г. Краевой турнир «Знатоки информатики»

15 мая 2023 на базе имущественного комплекса с. Краснореченское состоялся краевой турнир «Знатоки информатики», проведённый Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус27» КГАНОУ «Краевой центр образования».

В турнире приняли участие 25 человек из г. Хабаровска. На мероприятие был приглашен преподаватель кафедры математики и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета, педагог, прошедший курсы повышения квалификации в ОЦ «Сириус» фонда «Талант и Успех» Редько Екатерина Александровна, а также студентки 2 курса ФГБОУ ВО ТОГУ Факультета естественных наук, математики и информационных технологий, Дмитриева Софья и Фирсова Анастасия.

На мероприятии присутствовали выпускники КГАНОУ «Краевой центр образования»:

  • Соколов Артём – призёр Открытой олимпиады школьников по информатике 2022/2023 уч. года, победитель в конкурсе грантов МШУ «Сколково» на обучение по программе управления инновациями в бизнесе;
  • Елисеев Владислав – призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 уч. года;
  • Миронов Егор – призёр олимпиады «Шаг в будущее» 2022/2023 уч. года.

Перед турниром ребята рассказали о своих достижениях и пути к ним, что послужило мотивацией участников турнира для будущих достижений каждого.

Далее ребята разделились на команды для участия в турнире, где решали задачи по следующим блокам: комбинаторика, логика, программирование, графы и кодирование. По окончанию турнира были подсчитаны баллы и выявлены победители и призёры. Завершилось мероприятие игрой «Крокодил» в сфере информационных технологий, игра получилась увлекательной и оживлённой.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. Победители и призёры получили дипломы, участники получили сертификат участника.