29 марта 2024 года на территории государственной резиденции «Красная речка» состоялась правовая викторина «Время бизнеса».

29 марта 2024 года на территории государственной резиденции «Красная речка» состоялась правовая викторина «Время бизнеса». Игру подготовили и провели студенты Дальневосточного института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийской государственный университет юстиции (РПА Минюста России) под руководством преподавателей: Бакшеевой Е.Б., Гуменюк Е.В., Климовой О.В. и Попковой Ю.Р. В викторине приняли участие учащиеся 7-9 классов, победители и призеры муниципального и регионального этапов Всош по обществознанию и праву из Хабаровского муниципального района, района имени Лазо и г. Хабаровска. В ходе викторины ребятам предстояло пройти пять раундов. В первом раунде участники работали над созданием своего бизнес-проекта. Ребята со всей внимательностью и чуткостью просчитывали смету, рисовали эмблему, продумывали сферу деятельности и возможные риски. Было создано всё от ООО и ИП, до Кафе «Победа» и космологического салона «Куколки».

Далее ребятам было необходимо подать документы в банк для оформления кредита на свой будущий бизнес.

Бизнес-план продуман, кредит взят, нужно набрать сотрудников! Участники игры, с особым трепетом отнеслись к подбору персонала, выписали необходимые им критерии, например: степень образования, опыт работы, знание иностранных языков, а так же рекомендации с предыдущего места работы.

Раунд Аукцион! Самый веселый и в тоже время серьезный процесс, продать то, что создали. Школьники всеми возможными способами завлекали будущих покупателей. Придумывали скидки и специальные предложения, под конкретного человека. В заключительном раунде «Творческое задание», темой которого выступило: «Ты бизнес, я гражданин. Для нас закон с тобой един»участники раскрывали разные ситуации, где не только потребитель, но и продавец использовали нормы из Закона о защите прав потребителей.

Правовая викторина прошла на высоком уровне, всем участникам были вручены сертификаты и фирменные блокноты регионального центра «Сириус-27». Команды победителей и призеров были награждены дипломами. Молодцы ребята, мы ждём всех снова на мероприятиях регионального центра Сириус-27».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *