30.11.22 Краевая олимпиада среди обучающихся общеобразовательных организаций на знание истории государства и права.

30 ноября 2022 года на базе имущественного комплекса в селе Краснореченское состоялась Краевая олимпиада среди обучающихся общеобразовательных организаций на знание истории государства и права России. В мероприятии приняли участие обучающиеся школ Хабаровского края, показавшие высокие результаты в олимпиаде по истории, праву, обществознанию.

Для ребят была разработана и проведена образовательная программа, которая включала в себя олимпиадные задания и кейс-игру на знание истории государства и права России. Участникам олимпиады предстояло представить в письменной форме сведения об основных исторических событиях, сделать комплексный анализ исторического документа, выполнить задания картографического практикума и показать знания первого письменного свода законов на Руси «Русская правда».

В ходе интеллектуальной игры участники мероприятия показали свою функциональную грамотность по истории государства и права.

По итогам олимпиады были определены победители и призеры, они получили дипломы, а всем участникам были вручены именные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем успехов учащимся в дальнейшем обучении!