Математический турнир имени Н.И.Лобачевского

1 декабря 2022 года на базе имущественного комплекса в селе Краснореченское состоялся математический турнир, посвящённый юбилею со дня рождения великого русского математика Николая Ивановича Лобачевского. На мероприятие были приглашены обучающиеся образовательных учреждений Хабаровского края, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по математике. Экспертами турнира стали ведущие преподаватели Хабаровского края — это Ященко Людмила Анатольевна, учитель математики, победитель Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» платформы «Россия — страна возможностей», Старкова Елена Олеговна, учитель математики, начальник отдела мониторинга и оценки качества образования КГАНОУ КЦО и Мельникова Светлана Александровна, учитель математики, методист отдела мониторинга и оценки качества образования КГАНОУ КЦО.
Математический турнир состоял из пяти туров. В первом туре обучающимся предстояло ответить на вопросы об основных фактах биографии Н.И.Лобачевского. Во втором туре участники игры должны были по подсказкам различной сложности угадать выдающуюся личность в области математики. В третьем туре команды в течение часа решали математические задачи и оформляли их по всем правилам математики. В четвёртом туре каждой команде предстояло решить кейс с математическими задачами на скорость. В последнем туре участникам необходимо было разгадать анаграммы с зашифрованными математическими терминами.
По завершению мероприятия все участники турнира получили именные сертификаты и памятные призы, а победители и призёры были награждены дипломами. Поздравляем всех участников турнира и желаем успехов в дальнейшем изучении математики!